Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 820 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Weltmeisterschaft Straße Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen
22.09.2014 bis 28.09.2014

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: WM
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-01

Zeit des Siegers: 00:56:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiggins Bradley Team Sky
2 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 350
3 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
4 Kiryienka Vasil Team Sky
5 Dennis Rohan Garmin Sharp
6 Malori Adriano Movistar Team
7 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Lampre - Merida
8 Vorobyev Anton Team Katusha
9 Bárta Jan Team NetApp - Endura
10 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
11 Machado Tiago Team NetApp - Endura
12 Sergent Jesse Trek factory racing
13 Quaade Rasmus Christian Team Trefor - Blue Water
14 Ovechkin Artem Rusvelo
15 Talansky Andrew Garmin Sharp
16 Bodnar Maciej Cannondale Pro Cycling Team
17 Chavanel Sylvain IAM Cycling
18 Dillier Silvan BMC Racing Team
19 Kangert Tanel Astana Pro Team
20 Dowsett Alex Movistar Team
21 Pliuschin Alexandr IAM Cycling
22 Arndt Nikias Team Giant-Shimano 62
23 Oyarzun Guinez Carlos Ivan Louletano - Dunas Douradas
24 Vandewalle Kristof Trek factory racing
25 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
26 Dyachenko Alexsandr Astana Pro Team
27 Zoidl Riccardo Trek factory racing
28 Tuft Svein Orica GreenEDGE
29 Vakoc Petr Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
30 Cataldo Dario Team Sky
48 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)