Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Okolo Jiznich Cech (CZE)
04.09.2014 bis 07.09.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Protivin - Tabor

Zeit des Siegers: 04:08:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoelgaard Daniel Etixx
2 Ringheim Jo Team Joker
3 Bolzan Riccardo
4 Van Rooy Kenneth
5 Van Meirhaeghe Jef
6 Van Rhee Joey Cyclingteam Jo Piels
7 Kankovsky Alois ASC Dukla Praha
8 Viero Simone
9 Pokidov Maxim Itera-Katusha
10 Polnický Jirí Bauknecht - Author
11 Koch Jonas LKT Team Brandenburg 11
12 Bissinger Florian WSA - Greenlife 10
13 De Vries Berden Cyclingteam Jo Piels
14 Katyrin Roman Itera-Katusha
15 Wisniowski Lukasz Etixx
16 Frolov Igor Itera-Katusha
17 Poutsma Stefan Cyclingteam Jo Piels
18 Buchacek Tomas Bauknecht - Author
19 Pibernik Luka Radenska
20 Turek Daniel CZE
21 Rapps Dario Team Heizomat 1
22 Hacecky Martin ASC Dukla Praha
23 Stöhr Jan AC Sparta Praha
24 Reinders Elmar Cyclingteam Jo Piels
25 Rucigaj Ziga Radenska
29 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
42 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
46 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
47 Schormair Fabian Team Heizomat
49 Vogt Mario rad-net ROSE Team
50 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
55 Essers Julien Team Heizomat
83 Schomber Nils rad-net ROSE Team
87 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
89 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
96 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
102 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
104 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
111 Harnisch Daniel Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
112 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
113 Grad Alexander Team Heizomat
118 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
123 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)