Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 461 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou-Charentes 2014 (FRA)
26.08.2014 bis 30.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Availles Limouzine - L'Isle Jourdain

Zeit des Siegers: 00:29:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sylvain IAM Cycling
2 Tuft Svein Orica GreenEDGE
3 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
4 Cummings Stephen BMC Racing Team
5 Elmiger Martin IAM Cycling
6 Dowsett Alex Movistar Team
7 Roy Jérémy FDJ.fr
8 Gerard Arnaud Bretagne - Seche Environnement
9 Bakelants Jan Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
11 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
12 Brändle Matthias IAM Cycling
13 Sütterlin Jasha Movistar Team 13
14 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
15 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
16 Howson Damien Orica GreenEDGE
17 Perrichon Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement
18 Pirazzi Stefano Bardiani CSF
19 Finetto Mauro Yellow Fluo
20 Hepburn Michael Orica GreenEDGE
89 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
91 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)