Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 881 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Erzgebirgs-Rundfahrt 2015 - Radsportklassiker  am 10.05.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 160 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 160 km
Zeit des Siegers: 04:09:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 25
2 Koch Jonas rad-net ROSE Team 20
3 Schormair Fabian Team Heizomat 15
4 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto 14
5 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 13
6 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 12
7 Schachmann Maximilian AWT Greenway 11
8 Kämna Lennard Team Stölting 10
9 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
10 Scholer Oliver RSC Obermosel-Wincheringen mein-radladen.de - Südwestteam 8
11 Backofen Moritz Team Stölting 7
12 Corinth Yannic Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 6
13 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 5
14 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 4
15 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 3
16 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW 2
17 Brockhoff Jan AWT Greenway 1
18 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
19 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
20 Stark Immanuel Dresdner SC 1898
21 Edmüller Benjamin Team Heizomat
22 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
23 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
24 Koch Michel rad-net ROSE Team
25 Werda Maximilian Team Stölting
26 Retschke Robert Team Kuota-Lotto
27 Bokeloh Jonas Seg Racing
28 Zwingenberger Philipp Team Heizomat
29 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
30 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
31 Müller Nathan RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen
32 Egner Arne Team Stölting
33 Obersteiner Florian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
34 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
35 Petzold Philipp MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team
36 Pohl Fabian OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
37 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW
38 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
39 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team Jäger und Keppel - Wipotec
40 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)