Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 726 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bulls MTB Cup - 2. Lauf am 01.03.2015 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Scherer Marcel RV Möve Schmelz
3 Fügert Percy RSG Gießen u. Wieseck
4 Hemmerling Thore BIKE AID
5 Dulleck Maximilian VfB Polch
6 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
7 Wagner Elias Turngesellschaft 1892 Boppard
8 Sebralla Leon TV Birkenfeld
9 Blatt Pablo LUX
10 Lief Mathias VfB Polch
11 Lieser Jan RC Eifelschwalben Herschbroich
12 Paffenholz Florian VfB Polch
13 Pollmann Noah Turngesellschaft 1892 e.V. Boppard Abt. MTB
14 Kertz Liam MSV Essen-Steele 2011
15 Dongus Moses TV Odernheim
16 Gebertz David TUS Kreuzwein Garten
17 Sieren Daniel RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
18 Michels Moritz RSF Brohltal
19 Matheis Nils RSC St. Ingbert
20 Lehnhoff Peter RSF Brohltal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)