Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 929 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (NED)
18.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Gerwen - Boxtel

Zeit des Siegers: 03:54:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 55
2 Farrar Tyler Garmin Sharp
3 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team 40
4 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
5 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
6 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
7 Van Hummel Kenny Robert Androni Giocattoli
8 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Ariesen Johim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
10 Teunissen Mike Rabobank Development Team
11 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 15
12 Gilbert Philippe BMC Racing Team
13 Vermeltfoort Coen Cyclingteam de Rijke - Shanks
14 Peeters Kevin BEL
15 Aernouts Jim Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
16 Van Aert Wout Telenet - Fidea
17 Henderson Greg Lotto Belisol
18 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
19 Eising Tijmen Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
20 Van Ginneken Sjoerd Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
21 Havik Yoeri Cyclingteam de Rijke - Shanks
22 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert
23 Lander Sebastian BMC Racing Team
24 Drucker Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
25 Vermote Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
27 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
32 Sieberg Marcel Lotto Belisol
51 Kittel Marcel Team Giant-Shimano
62 Zabel Rick BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)