Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 601 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Länder-Cup (lvo und IBRMV) am 05.07.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:05:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
2 Müller Andreas SUI
3 Musiol Vitus RSV Seerose Friedrichshafen
4 Wolf Luis Carlino Felix SSV Ulm 1846
5 Karrer Naoto VC Steinmaur
6 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846
7 Krug Jan SSV Ulm 1846
8 Oexle David TSG 1847 Leutkirch
9 Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82
10 Waldhoff Lukas TSG 1847 Leutkirch
11 Fütterling Henry RSC Biberach
12 Weggenmann Lars RSC Biberach
13 Zengerle Yannik RSV Seerose Friedrichshafen
14 Gabler Marc SSV Ulm 1846
15 Münzer Max RMSV Edelweiß Aach
16 Herzog Dominik SSV Ulm 1846
17 Deger Selina RU 1913 Wangen i.A.
18 Nietfeld Tim RSV Seerose Friedrichshafen
19 Hoffmann Felix TSG 1847 Leutkirch
20 Niestroj Ron Simon RSV Edelweiß Mauenheim
21 Menig Katharina TSG 1847 Leutkirch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)