Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 949 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis World Ports Classic 2014 (NED)
24.05.2014 bis 25.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Antwerpen-Rotterdam

Zeit des Siegers: 03:27:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sinkeldam Ramon Team Giant-Shimano
2 Bos Theo Belkin-Pro Cycling Team
3 Henderson Greg Lotto Belisol
4 Verhelst Louis Cofidis, Solutions Credits
5 Bennett Sam Team NetApp - Endura
6 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
7 Feillu Romain Bretagne - Seche Environnement
8 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
9 Pelucchi Matteo IAM Cycling
10 Te Brake Remco Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
11 Stenuit Robin Wallonie - Bruxelles
12 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
13 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
14 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Asselman Jesper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
16 Tsatevitch Alexey Team Katusha
17 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
18 Porsev Alexander Team Katusha
19 De Troyer Tim Wanty - Groupe Gobert
20 Corbel Erwann Bretagne - Seche Environnement
21 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
22 Robert Frederique Wanty - Groupe Gobert
23 Stauff Andreas MTN - Qhubeka 3
24 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
25 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert
28 Kluge Roger IAM Cycling
34 Greipel André Lotto Belisol
35 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
81 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
83 Sieberg Marcel Lotto Belisol
99 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
102 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
105 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
123 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
126 Kern Julian AG2R La Mondiale
127 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)