Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 827 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer
28.06.2014 bis 29.06.2014
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 120 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 206 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-03
Länge: 120 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon 60
2 Worrack Trixi Specialized - Lululemon 50
3 Zwick Martina Bigla Pro Cycling Team 52
4 Becker Charlotte Wiggle Honda 40
5 Knauer Anna Raboliv Womencyclingteam 35
6 Gaumnitz Stephanie RSC Cottbus 30
7 Hessling Melanie OSG Dortmund 28
8 Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team" 26
9 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna Team Bertram & Römer 24
10 Lichtenberg Claudia Team Giant-Shimano women 22
11 Kröger Mieke Team Futurumshop.nl - Zannata 20
12 Lacher Sophie RIG Vorderpfalz BL-Team Stevens-Hytera 18
13 Beck Luisa RSC Kelheim Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 16
14 Schiff Carolin VC Vegesack Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 14
15 Horbach Ariane RC Staubwolke Quadrath 13
16 Fennel Esther RC 07 Fulda Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 12
17 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam 11
18 Borchers Stephanie Athletik Club 1892 Weinheim BL-Team Stevens-Hytera 10
19 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Racing Students Women 9
20 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team" 8
21 Öschger Annabell RSC Friesenheim Team Stuttgart
22 Gebhardt Elke Bigla Pro Cycling Team
23 Robb Lisa Harburger RG BL-Team Stevens-Hytera
24 Eggl Elena "forice 89" Dachau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
25 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team Racing Students Women
26 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach Team Stuttgart
27 Schulz Marlen Team Baier Landshut Team Stuttgart
28 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland "maxx-solar Women Cycling Team"
29 Knobbe-Thomsen Christiane SG Kaarst
30 Nitschke Manuela RSG Muldental Grimma
31 Paul Stefanie RSG Hannover Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
32 Wotsch Melanie RSV Chemnitz BL-Team Stevens-Hytera
33 Ossyra Sabina Rottaler RSV Team Stuttgart
34 Büchler Elena FC Lexxi Speedbike kesh smart bezahlen
35 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen Team Racing Students Women
36 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald RSG Placeworkers
37 Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team Racing Students Women
38 Brachtendorf Kerstin BPRSV "maxx-solar Women Cycling Team"
39 Heiny Ellen RV Concordia Reute Team Racing Students Women
40 Klein Theres RSV Chemnitz Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
41 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen Team Racing Students Women
42 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
43 Küllmer Lisa RSC Reinheim 1980 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
44 Fischer Lisa RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team"
45 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
46 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 "maxx-solar Women Cycling Team"
47 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 "maxx-solar Women Cycling Team"
48 Schreder Nadja RSV 1895 Passau "maxx-solar Women Cycling Team"
49 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
50 Heidenreich Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
51 Berger Melanie RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
52 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
53 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld BL-Team Stevens-Hytera
54 Reiner Arabelle RSV Rheinstolz Wyhl Team Albstadtwerke-Belenus-EasyTours
55 Wichmann Sandra SG Athletico Büdelsdorf
56 Wohlfahrt Annika RV Pfeil Magstadt Team Stuttgart
57 Platzdasch Mandy MTB-Club Wehrheim
58 Schönegg Lisa TV Kressbronn Team Albstadtwerke-Belenus-EasyTours
59 Stock Gudrun RC Die Schwalben München Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.113 Sekunden  (radnet)