Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 526 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Energiewacht Tour - Women (NED)
09.04.2014 bis 13.04.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Wedde - Wedde

Zeit des Siegers: 02:47:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wild Kirsten Team Giant-Shimano women
2 Guarischi Barbara Ale' Cipollini
3 Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cyclingteam
4 D'Hoore Jolien Lotto Belisol Ladies
5 Cecchini Elena Faren - Let'S Go Finland Team
6 Zwick Martina Bigla Pro Cycling Team
7 Verhoeven Aurore Lointek
8 De Baat Kim Parkhotel Valkenburg
9 Elvin Gracie Orica - AIS
10 Lepistö Lotta Bigla Pro Cycling Team
11 Van Vleuten Annemiek Raboliv Womencyclingteam
12 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon
13 Tagliaferro Marta Ale' Cipollini
14 Brand Lucinda Raboliv Womencyclingteam
15 Pijnenborg Mascha Team futurumshop.nl
16 Mullens Peta Wiggle Honda
17 Burchenkova Alexandra Rusvelo
18 Worrack Trixi Specialized - Lululemon
19 Van Dijk Ellen Boels Dolmans Cyclingteam
20 Hall Lauren Optum P/B Kelly Benefit Strategies
21 Moberg Emilie Hitec Products - UCK
22 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam
23 Villumsen Linda Melanie Wiggle Honda
24 Knetemann Roxane Raboliv Womencyclingteam
25 Pieters Amy Team Giant-Shimano women
28 Lichtenberg Claudia Team Giant-Shimano women
41 Knauer Anna Raboliv Womencyclingteam
54 Gaß Daniela Squadra Scappatella
96 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
100 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 "maxx-solar Women Cycling Team"
125 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
141 Fennel Esther RC 07 Fulda Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)