Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 832 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
29.04.2014 bis 04.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prologue, Ascona

Zeit des Siegers: 02:11:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albasini Michael Orica GreenEDGE
2 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
3 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
4 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
5 Talansky Andrew Garmin Sharp
6 Brändle Dominik Team Vorarlberg
7 Costa Rui Lampre - Merida
8 Hivert Jonathan Belkin-Pro Cycling Team
9 Thurau Björn Team Europcar 55
10 Voeckler Thomas Team Europcar
11 Preidler Georg Team Giant-Shimano
12 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Chernetski Sergei Team Katusha
14 Frank Mathias IAM Cycling
15 Pinot Thibaut FDJ.fr
16 Dennis Rohan Garmin Sharp
17 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
18 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
19 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
20 Monfort Maxime Lotto Belisol
21 Silin Egor Team Katusha
22 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
23 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
24 Keizer Martijn Veranclassic - Doltcini
25 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
26 Froome Christopher Team Sky
27 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
28 Fumeaux Jonathan IAM Cycling
29 Moser Moreno Cannondale Pro Cycling Team
30 Grivko Andrey Astana Pro Team
39 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
63 Nerz Dominik BMC Racing Team
66 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
96 Hondo Danilo Trek factory racing
101 Voigt Jens Trek factory racing
121 Kittel Marcel Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)