Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 842 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium International (FRA)
29.03.2014 bis 30.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Porto-Vecchio ITT

Zeit des Siegers: 00:09:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
2 Dennis Rohan Garmin Sharp
3 Jungels Bob Trek factory racing
4 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
5 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
6 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
7 Frank Mathias IAM Cycling
8 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
9 Sepulveda Eduardo Bretagne - Seche Environnement
10 Haas Nathan Garmin Sharp
11 Fedrigo Pierrick FDJ.fr
12 Feillu Brice Bretagne - Seche Environnement
13 Delaplace Anthony Bretagne - Seche Environnement
14 Larsson Gustav IAM Cycling
15 Brändle Matthias IAM Cycling
16 Craddock G Lawson Team Giant-Shimano
17 Machado Tiago Team NetApp - Endura
18 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
19 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
20 Naulleau Bryan Team Europcar
21 Busche Matthew Trek factory racing
22 Scarponi Michele Astana Pro Team
23 Camano Ortuzar Iker Team NetApp - Endura
24 Silvestre Fábio Trek factory racing
25 Schleck Fränk Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)