Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 928 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Erzgebirgs-Rundfahrt 2014 - Radsportklassiker mit Rad-Bundesliga Männer am 11.05.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 155 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 155 km
Zeit des Siegers: 03:57:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 25
2 Forberger Sven SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen 20
3 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 15
4 Hatz Christopher MLP Team Bergstraße 14
5 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano 13
6 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 12
7 Werda Maximilian Team Stölting 11
8 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
9 Essers Julien Team Heizomat 9
10 Weber Johannes Team Heizomat 8
11 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 7
12 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg 6
13 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße 5
14 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße 4
15 Knauer Florenz Team Heizomat 3
16 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 2
17 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße 1
18 Holbach Fabian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
19 Dehmel Felix Team Stölting
20 Dombrowski Frederik Team Stölting
21 Dieteren Jan Team Stölting
22 Rohde Leon LKT Team Brandenburg
23 Egner Arne Team Stölting
24 Bruno Fabian MLP Team Bergstraße
25 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
26 Starker Sascha SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
27 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
28 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart
29 Schormair Fabian Team Heizomat
30 Grad Alexander Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)