Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 957 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
12.03.2014 bis 18.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 25:28:45


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
2 Quintana Nairo Movistar Team
3 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
4 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
5 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
6 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
7 Kiserlovski Robert Trek factory racing
8 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
9 Scarponi Michele Astana Pro Team
10 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
11 Ulissi Diego Lampre - Merida
12 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
13 Caruso Giampaolo Team Katusha
14 Geniez Alexandre FDJ.fr
15 Huzarski Bartosz Team NetApp - Endura
16 Hermans Ben BMC Racing Team
17 Talansky Andrew Garmin Sharp
18 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 Nerz Dominik BMC Racing Team 55
20 Santaromita Ivan Orica GreenEDGE
21 King Benjamin Garmin Sharp
22 Mollema Bauke Belkin-Pro Cycling Team
23 Kangert Tanel Astana Pro Team
24 Basso Ivan Cannondale Pro Cycling Team
25 Ludvigsson Tobias Team Giant-Shimano
35 Geschke Simon Team Giant-Shimano
75 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
87 aberkannt (BT) Team Europcar
88 Kluge Roger IAM Cycling
117 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
121 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
123 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
125 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
146 Klemme Dominic IAM Cycling
148 Kittel Marcel Team Giant-Shimano
156 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)