Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014 1. Lauf  am 05.10.2014 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:04:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
2 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
3 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
4 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - KMC Team
5 Kuchta Benjamin RRG Bremen
6 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Fahrradkontor CX-Team Hannover
7 Augustyniak Marvin RSV Adler Goslar
8 Berger Sascha RSG Hannover Fahrradkontor CX-Team Hannover
9 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover Fahrradkontor CX-Team Hannover
10 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
11 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931
12 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
13 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
14 Egert Franz RSG Lohne-Vechta
15 Eichhorn Manuel Nordh. RSG Bad Harzburg
16 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931
17 Dargatz Christoph RV Rheintreu Krefeld 05
18 Meinert Daniel RSV Gütersloh 1931
19 Wolfstädter Marcel RC Victoria Neheim
20 Kastens Stefan RSC Nienburg
21 Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne
22 Pütz Guido MC Pirate
23 Wehrmann Jonas RSC Nienburg Fahrradkontor CX-Team Hannover
24 Lampe Tobias TuS SW Enzen Schmodder Querfeldein
25 Heusler Markus RSC Nienburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)