Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1044 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Omloop Het Nieuwsblad - 1.HC (BEL) am 01.03.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:49:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stannard Ian Team Sky
2 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Boasson Hagen Edvald Team Sky
4 Vanmarcke Sep Belkin-Pro Cycling Team
5 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Drucker Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
7 Phinney Taylor BMC Racing Team
8 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Garcia Echeguibel Egoitz Cofidis, Solutions Credits
10 Demare Arnaud FDJ.fr
11 Rowe Luke Team Sky
12 Langeveld Sebastian Garmin Sharp
13 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
14 Vandenbergh Stijn Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Waeytens Zico Sport Vlaanderen - Baloise
16 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
17 Le Bon Johan FDJ.fr
18 Boom Lars Belkin-Pro Cycling Team
19 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
20 Offredo Yoann FDJ.fr
21 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
22 Kuchynski Aliaksandr Team Katusha
23 Laborie Christophe Bretagne - Seche Environnement
24 De Vreese Laurens Wanty - Groupe Gobert
25 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
27 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
34 Reimer Martin MTN - Qhubeka
41 Burghardt Marcus BMC Racing Team
50 Sieberg Marcel Lotto Belisol
59 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
64 aberkannt (BT) Team Europcar
92 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)