Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 846 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Omnium am 29.03.2014 Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
2 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
3 Rottmann Julian RSC Plettenberg
4 Kämper Erik TG Witten 1848
5 Otterbein René VfR Büttgen 1912
6 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
7 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977
8 Laschet Sebastian SG Kaarst
9 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer
10 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
11 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte
12 Neumann Max SG Radschläger 1970 Düsseldorf
13 Knolle Jon RSV Unna 1968
14 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer
15 Fontayne Christopher RSV Unna 1968
16 Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann
17 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
18 Müller Til SG Radschläger 1970 Düsseldorf
19 Gerard Tim VfR Büttgen 1912
20 Klein Philip Verein Cölner Straßenfahrer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)