Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1029 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Münstertäler Cross-Country
27.09.2014 bis 28.09.2014
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:16:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 60
2 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 50
3 Bauer Markus SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 45
4 Brucker Uli SC Hausach WHEELER-iXS-Team 40
5 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt 35
6 Bläsi Johannes SV Kirchzarten Freiburger Pilsner AfK Biking Team 30
7 Schooler Aaron Team Haico Racing
8 Siebert Markus SC Hausach 22
9 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 20
10 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner AfK Biking Team 19
11 Willaredt Bastian MTB Südbaden 18
12 Schädler David RSV Volkertshausen 17
13 Tennert Christian RIG Freiburg 16
14 Riesterer Patrick TuS Obermünstertal 15
15 Siebel Markus TuS Obermünstertal 14
16 Burghardt Sascha RIG Freiburg 13
17 Dufner Markus TuS Obermünstertal 12
18 Biener Marc MTB Südbaden 11


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)