Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
05.02.2014 bis 09.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 14:43:35


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ludvigsson Tobias Team Giant-Shimano
2 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
3 Degenkolb John Team Giant-Shimano 70
4 Jarrier Benoit Bretagne - Seche Environnement
5 Vichot Arthur FDJ.fr
6 Roy Jérémy FDJ.fr
7 Gallopin Tony Lotto Belisol
8 Taaramäe Rein Cofidis, Solutions Credits
9 Veuchelen Frederik Wanty - Groupe Gobert
10 Helven Sander Sport Vlaanderen - Baloise
11 Rebellin Davide CCC Polsat Polkowice
12 Monfort Maxime Lotto Belisol
13 Dron Boris Wallonie - Bruxelles
14 Pirazzi Stefano Bardiani CSF
15 Coquard Bryan Team Europcar
16 Sicard Romain Team Europcar
17 Naulleau Bryan Team Europcar
18 De Clercq Bart Lotto Belisol
19 Quintero Carlos Julian Colombia
20 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
22 Gonçalves José La Pomme Marseille
23 Ghyselinck Jan Cofidis, Solutions Credits
24 Fraile Matarranza Omar Caja Rural-Segurosrga
25 Engoulvent Jimmy Team Europcar
78 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)