Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1089 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 am 27.06.2014 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:40:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon 40
2 Worrack Trixi Specialized - Lululemon 35
3 Becker Charlotte Wiggle Honda 31
4 Kröger Mieke Team Futurumshop.nl - Zannata 27
5 Fennel Esther RC 07 Fulda Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 24
6 Gaumnitz Stephanie RSC Cottbus 22
7 Lichtenberg Claudia Team Giant-Shimano women 20
8 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team" 18
9 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam 17
10 Schütz Adelheid VC Corona Weiden RSG Placeworkers 16
11 Fischer Lisa RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team" 15
12 Köckerling Ronja RSG Buchenau RSG Placeworkers 14
13 Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team" 13
14 Borchers Stephanie Athletik Club 1892 Weinheim BL-Team Stevens-Hytera 12
15 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Racing Students Women 11
16 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 10
17 Noever Heike RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 9
18 Eggl Elena "forice 89" Dachau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 8
19 Schink Lina-Kristin Gsd Gestion - Kallisto 7
20 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen Team Racing Students Women 6
21 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland "maxx-solar Women Cycling Team"
22 Meyer Janine Squadra Ciclismo Colonia
23 Küllmer Lisa RSC Reinheim 1980 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
24 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
25 Stock Gudrun RC Die Schwalben München Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
26 Lacher Sophie RIG Vorderpfalz BL-Team Stevens-Hytera
27 Sandten Sam OSC Potsdam
28 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen Team Racing Students Women
29 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg
30 Brachtendorf Kerstin BPRSV "maxx-solar Women Cycling Team"
31 Heiny Ellen RV Concordia Reute Team Racing Students Women
32 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 "maxx-solar Women Cycling Team"
33 Paul Stefanie RSG Hannover Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
34 Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team Racing Students Women
35 Hempfer Lisa TSG 1847 Leutkirch Team Stuttgart
36 Rauscher Kathrin RV Pfeil Plattenhardt RSG Placeworkers
37 Wohlfahrt Annika RV Pfeil Magstadt Team Stuttgart
38 Wotsch Melanie RSV Chemnitz BL-Team Stevens-Hytera
39 Reiner Arabelle RSV Rheinstolz Wyhl Team Albstadtwerke-Belenus-EasyTours
40 Schreder Nadja RSV 1895 Passau "maxx-solar Women Cycling Team"
41 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 "maxx-solar Women Cycling Team"
42 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe
43 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen BL-Team Stevens-Hytera
44 Ambühl Sonja "forice 89" Dachau RSG Placeworkers
45 Klingl Lena RSG Buchenau RSG Placeworkers
46 Winkler Katja Dresdner SC 1898 Z-Team Dresden
47 Zwieten, van Lina RSC Sturmvogel Bonn RSG Placeworkers
48 Ludwig Sonja RFC Freilauf Roßbach RSG Placeworkers
49 Schulz Marlen Team Baier Landshut Team Stuttgart
50 Moser Claudia Dresdner SC 1898 Z-Team Dresden
51 Hermann Stephanie Dresdner SC 1898 Z-Team Dresden
52 Deuerlein Julia RSV Irschenberg RSG Placeworkers
53 Klotz Sandra Dresdner SC 1898 Z-Team Dresden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)