Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler
12.01.2014 bis 02.02.2014
Sachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 6.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 4
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg 15
2 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 13
3 Niese Gregor SSV Heidenau 10
4 Vielhauer Paul
5 Schnürer Julian White Rock 8
6 Claus Marc
7 Haase Julian Edgar FAST-Zweirad-Haus 6
8 Förster Leon Chemnitzer PSV 5
9 Röber Dominik ESV Lok Zwickau 4
10 Weder Florian RSV 54 Venusberg 3
11 Ries Immanuel Radunion Halle 2
12 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898 1
13 Nöhring Andreas SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
14 Nachtigal Florian RSV Chemnitz
15 Kluge Felix Dresdner SC 1898
16 Schulz Jeremy SV Sachsen '90 Werdau
17 Berger Christian RSV AC Leipzig
18 Zschocke Felix RSV 54 Venusberg
19 Wojczyk Richard Easy Riders Gotha
20 Lattermann Felix White Rock


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)