Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 775 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SportScheck Mountainbike Festival Tegernseer Tal
31.05.2014 bis 01.06.2014
Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 02:05:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spanier Philip SC Schleching 80
2 Paternoster Stefan Scott Running Team/Radleck Mering
3 Wittmann Robert RSC Kempten 60
4 Wirths Ragnar RSC Kempten 50
5 Thaller Florian équipe vélo Oberland 45
6 Wagener Stefan RSLC Holzkirchen 40
7 Gebeshuber Martin grafikeria racing team
8 Mayer Norbert grafikeria racing team
9 Schrottenbaum Andreas RSC Waldkirchen
10 Waltl Florian Team Pirchnerbau DENIFL
11 Lerpscher Marcel Pedalquäler Isny 24
12 Achatz Tobi CRAFT and Friends
13 Gorgos Robert RSV Rosenheim 20
14 Geiger Alexander RKB Solidarität Wartenberg 19
15 Hofinger Andreas rad-angerer.at
16 Baumann Marco KSC Puch 17
17 Schmölz Quirin Team Radsport Greiner
18 Ellinger Hubert Race Team Inntal Bike
19 Süssmann Georg RSV 1948 Traunstein 14
20 Beck Markus RSV Freilassing 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)