Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 973 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2014
01.08.2014 bis 03.08.2014
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 60 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 100 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini 12
2 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg 10
3 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
4 Bauer Markus SV Kirchzarten 7
5 Stiebjahn Simon 6
6 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 5
7 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 4
8 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg 3
9 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 2
10 Klein Richard RSC Kempten 1
11 Intra Felix rad-net ROSE Team
12 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team RSC Donaueschingen
13 Golderer Roland RSV Ellmendingen
14 Petzold Philipp RV Wanderer Schorndorf Racing Students
15 Kühn Marcus TSV Schmiden
16 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa
17 Engel Jonas RSG Ludwigsburg
18 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students
19 Brintrup Fabian rad-net ROSE Team
20 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn
21 Wolf Louis TURA Untermünkheim
22 Merk Max Team Baier Landshut
23 Oesterle Benjamin TURA Untermünkheim
24 Mair Philipp VfL Pfullingen
25 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)