Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Meisterschaft XC Baden-Württemberg 2014 und Freiburger Stadtmeisterschaft am 27.07.2014 Baden
MTB

 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 00:56:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Milatz Moritz BMC Mountainbike Racing Team 60
2 Bauer Markus SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 50
3 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 45
4 Schooler Aaron Team HAICO
5 Burkhardt Yannick TV 63 Oberlengenhardt 35
6 Brucker Uli SC Hausach WHEELER-iXS-Team 30
7 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 25
8 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar 22
9 Tennert Christian RIG Freiburg 20
10 Görres Norbert RIG Freiburg 19
11 Kottal Marius RSV Hochschwarzwald Freiburger Pilsner AfK Biking Team 18
12 Arndt Gregor RIG Freiburg 17
13 Dold Jürgen Mountainbike Freiburg 16
14 Mattuschka Marco RIG Freiburg 15
15 Domin André Radsport Rhein-Neckar 14
16 Burghardt Sascha RIG Freiburg 13
17 Brandau Marco BMX-Club Württemberg EBE Racing Team 12
18 Schairer Stefan RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-SKYDER 11
19 Ludewig Christian RSV Öschelbronn 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)