Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 839 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Nachwuchsmeisterschaften CC 2014
05.07.2014 bis 06.07.2014
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-02

Zeit des Siegers: 01:02:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Feinauer Tim TURA Untermünkheim 50
2 Drach Torben SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 40
3 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach Haibike Team Wombach 30
4 Graf Silas TURA Untermünkheim 25
5 Reichle Florian Sportvereinigung Warmbronn 20
6 Schehl Niklas Team 2-Rad-Zügel RG Team Bulls 18
7 List David RSV Seerose Friedrichshafen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 16
8 Holzschuher Timo BikeSportBühne Bayreuth 14
9 Jakobs Lars RSV Freilassing 12
10 Dorn Vinzent SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 11
11 Herrlich Ferdinand Nils SV Tüngental BMC Rookies 10
12 Zöller Patrick Ski & Freizeit Betzdorf 9
13 Rahl Pepe TV 1885 Haiger 8
14 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 7
15 Zurnieden Jannick SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 6
16 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 5
17 Anger Nicolai SG Bomhardschule Uffenheim 4
18 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier 3
19 Brasda Louis TURA Untermünkheim 2
20 Bertsch David Run & Bike Kelheim 1
21 Sigel Pirmin TSV Weilheim
22 Hummel Adrian TSV Böhringen
23 Hofer Philipp RSV Garching
24 Heiß Lucas RV Conc. Trieb
25 Lange Raphael WSV Mehrstetten MTB-Team KOCHEngineering
26 Fischer Jonas MSC Wiesenbach
27 Endres Adrian RV Viktoria Wombach Haibike Team Wombach
28 Rottmann Julian RSC Plettenberg
29 Ng David MTB-Club Wehrheim
30 Söhner Pascal White Rock
31 Lenhart Philipp RSC St. Ingbert
32 Krankenberg Jan RSG Offenburg-Fessenbach
33 Gundall Daniel RV Mehlingen
34 Bosch Julian MSC Wiesenbach
35 Lumpp Levin Lee RV Radlerlust Gomaringen
36 Hüttenberger Daniel TSV Böhringen
37 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck
38 Ries Immanuel Radunion Halle
39 Braun Felix TGV Schotten Team HWG Gedern
40 Willaredt Leon MTB Südbaden
41 Dietrich Alexander Aktiv Sport Fichtenberg MTB-Team KOCHEngineering
42 Bläsi Michael SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
43 vor der Horst Victor RSC Schönaich EBE-RACING-TEAM
44 Leipold Oliver SV Kirchzarten
45 Klinger Finn Laurenz RV Rai-Breitenbach Haibike Team Wombach
46 Jung Valentin RV Schwalbe Trier
47 Lattermann Felix White Rock
48 Merz German MSC Wiesenbach
49 Ader Nils MTB SV Steele
50 Schuh Leon RSC St. Ingbert
51 Mayer Jonas White Rock
52 Dehne Moritz RSC '93 Marienberg
53 Rohrer Maximilian RV Radlerlust Gomaringen
54 Titze Gregor SSV Mounty Altenberg
55 Meyer Nils RSF Phoenix Riegelsberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)