Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 795 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Lauf MTB Mitteldeutschlandcup Altenberg
06.09.2014 bis 07.09.2014
Sachsen
MTB

 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-04

Zeit des Siegers: 00:44:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach Haibike Team Wombach 20
2 Schehl Niklas Team 2-Rad-Zügel RG Team Bulls 17
3 Traenckner Björn RSC Wiesbaden RG Team Bulls 15
4 Graf Silas TURA Untermünkheim 12
5 Feinauer Tim TURA Untermünkheim 11
6 Meier Tim RSV Rheinfelden LEXWARE Mountainbike Team (RG) 10
7 List David RSV Seerose Friedrichshafen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 9
8 Lange Raphael WSV Mehrstetten MTB-Team KOCHEngineering 8
9 Bertsch David Run & Bike Kelheim 7
10 Brasda Louis TURA Untermünkheim 6
11 Holzschuher Timo BikeSportBühne Bayreuth 5
12 Herrlich Ferdinand Nils SV Tüngental BMC Rookies 4
13 Rahl Pepe TV 1885 Haiger 3
14 Ng David MTB-Club Wehrheim 2
15 Hummel Adrian TSV Böhringen 1
16 Zurnieden Jannick SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
17 Sigel Pirmin TSV Weilheim
18 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck
19 Endres Adrian RV Viktoria Wombach Haibike Team Wombach
20 Heiß Lucas RV Conc. Trieb
21 Anger Nicolai SG Bomhardschule Uffenheim
22 Rothenberger Sören SV Tüngental
23 Rottmann Julian RSC Plettenberg
24 Ries Immanuel Radunion Halle
25 Stark Adrian Schwimmverein Coburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)