Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale KMC MTB-Bundesliga in Bad Salzdetfurth
13.09.2014 bis 14.09.2014
Niedersachsen
MTB

 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Hobby
 Rennen 12.1 Kategorie: XCE Klassen: Männer Elite
 Rennen 13.1 Kategorie: XCE Klassen: Frauen
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Junioren U19
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Senioren 1
 Rennen 15.2 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Senioren
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Frauen
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 18.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: XCE, Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon Team Bulls - GSM-Team
2 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
3 Bauer Markus SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
4 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber delta-bike.de pro team
5 Maier Maximilian MTB-Club München Team MERIDA-SCHULTE
6 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg Team FujiBikes Rockets
7 Weber Sam USA
8 Wagenbauer Vitus TV Miesbach
9 Müller Jan-Eric TURA Untermünkheim
10 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald WHEELER-iXS-Team
11 Frey Martin TSV Dettingen / Erms Team Bulls
12 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal Focus RAPIRO Racing
13 Sindlinger Gabriel RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
14 Lindgren Emil SWE
15 Holz Maximilian MTB-Club München Stevens MTB Racing Team
16 Voitl Daniel RSV Bike-Riders Remchingen
17 Neff Luis TURA Untermünkheim
18 Häfner Timo RV Radlerlust Gomaringen Radwerk Racing Team
19 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg Radwerk Racing Team
20 Kuß Pirmin Ski-Club Urach WHEELER-iXS-Team
21 Stieglbauer Michael Sportivo St. Englmar
22 Modosch Timo SSV Wildpoldsried Stevens MTB Racing Team
23 Löffler Niklas SC Furtwangen WHEELER-iXS-Team
24 Stegmaier Jannik TURA Untermünkheim
25 Feldhaus Sean Christopher MTB SV Steele


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)