Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 914 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 25.05.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 111 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 79 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 127 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 95 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 01:00:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hamann Maik RKV Solidarität Dachau 20
2 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 17
3 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 15
4 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 12
5 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 11
6 Asel Michael RV Kerzenheim 10
7 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 9
8 Heil Matthias RC 07 Fulda 8
9 Jesse Klaus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
10 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II 6
11 Jopek Andrzej RC 07 Fulda 5
12 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 4
13 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach 3
14 Schumann Robin RRG Kleverland 2
15 Turschner Markus RSG Gießen u. Wieseck 1
16 Auerbach Martin RFC Freilauf Roßbach
17 Ehring Björn Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
18 Hoffmann Klaus RC '88 Neustadt/Aisch
19 Klinger René RSV Team - ME Mettmann
20 Pulster Christoph Radsport-Forum Nürnberg
21 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919
22 Stoffers Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II
23 Dittmar Lucas TSV Schmiden
24 Heilmann Rüdiger RFC Freilauf Roßbach
25 Güllering Arno RC Herzogenaurach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)