Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesnachwuchssichtung MTB; Deutschland Cup MTB
14.06.2014 bis 15.06.2014
Hessen
MTB

 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 14.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 16.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 17.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 18.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-05

Zeit des Siegers: 00:52:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 35
2 Obert Patrick SC Hausach WHEELER-iXS-Team 31
3 Blattner Luis TGV Schotten 27
4 Feldhaus Sean Christopher MTB SV Steele 24
5 Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach Haibike Team Wombach 22
6 Neff Luis TURA Untermünkheim 20
7 Partheymüller Toni Turnverein Redwitz 18
8 Fechtmann Nico Radsport Rhein-Neckar 17
9 Bundschuh Hagen White Rock 16
10 Jäger Tim RV Viktoria Wombach Haibike Team Wombach 15
11 Larsson Herman Spårvägen CF
12 Friedrich Jannik TGV Schotten Team HWG Gedern 13
13 Horchler Adrian Heinz Willi Radwerk Upland 12


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)