Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 921 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Omloop van het Houtland Lichtervelde (BEL) am 25.09.2013
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:01:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Team Argos-Shimano 60
2 Bouhanni Nacer FDJ
3 Debusschere Jens Lotto Belisol
4 Brown Graeme Blanco Pro Cycling Team
5 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Jarc Blaz Team NetApp - Endura
7 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Wanty
8 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
9 Demare Arnaud FDJ
10 Dupont Timothy Ventilair - Steria Cycling Team
11 Planckaert Baptiste Crelan - Euphony
12 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Veelers Tom Team Argos-Shimano
14 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
17 Peeters Kevin Crelan - Euphony
18 Calleeuw Joeri Ventilair - Steria Cycling Team
19 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Boom Lars Blanco Pro Cycling Team
21 Stassen Julien Wallonie - Bruxelles
22 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
23 Duval Julien Roubaix Lille Metropole
24 Schoonbroodt Bob Cyclingteam de Rijke - Shanks
25 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
33 Sieberg Marcel Lotto Belisol
46 Kluge Roger Team NetApp - Endura
91 Dehmel Felix Team Stölting
107 Schnaidt Fabian Champion System Pro Cycling Team
112 Koep Thomas Team Stölting
117 Eichler Markus Team NetApp - Endura
118 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
139 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
140 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)