Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grafschafter MTB Tag - Wertungsrennen NRW-CUP 2013 am 25.05.2014 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: A-Klasse
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 18.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 19.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 20.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 21.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 22.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 23.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 24.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 18.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-05

Zeit des Siegers: 01:20:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Buschmans Luca BSV Profil Hürtgenwald 35
2 Feldhaus Sean Christopher MTB SV Steele 31
3 Appelt Styn NED
4 Wiggers Per NED
5 Kaiser Leon TSV Saalhausen 1910 22
6 Horchler Adrian Heinz Willi Radwerk Upland 20
7 Wehe Leonard RSG Haldern 03 18
8 Van Bindsbergen Bart NED
9 Epping Hendrik
10 Weber Simon RV Adler Lüttringhausen 15
11 Gankema Micha NED
12 Möllmann Hendrik RSG Haldern 03 13
13 Stork Matthias RG Paderborn 12
14 Sommer Eric TuS Valmetal 11


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)