Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 825 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour
21.08.2014 bis 23.08.2014
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
2. Etappe, siehe Tourbuch
Länge: 9 km
Zeit des Siegers: 00:12:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 20
2 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 17
3 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. 15
4 Banusch Richard RSC Cottbus 12
5 Brüser Karlo SC Berlin 11
6 Groß Felix RSV 54 Venusberg 10
7 Poldervaart Mario AVC - Team Avia Crabbé
8 Van Elzakker Wout BRE - WV Breda
9 Douhart Tom VCA - Lotto VC Ardennes
10 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 6
11 Nolde Tobias MTV Bad Bevensen 5
12 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 4
13 Guyonnaud Jonathan APT-Spie-Douterloigne
14 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 2
15 Knopppert Martijn WWV - Westland Will Vorhuit
16 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
17 Janik Johannes RSV Ellmendingen
18 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
19 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
20 Van Eeckhout Len CTM - Zannata Lotto CT Menen
21 De Neve Joerik ASD - APT-Spie-Douterloigne
22 Coster Patrick NOW - WV Noord-Westhoek
23 Müller Tom RSC Cottbus
24 Otterbein René VfR Büttgen 1912
25 Meier Tobias RRV Gottmadingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)