Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Walter Hesselschwerdt Renntag am 09.08.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:30:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
2 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
3 Reibold Marc Athletik Club 1892 Weinheim
4 Brescher Leon Eduard RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
5 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach
6 Santamaria Gian-Luca RSC Überherrn
7 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen
8 Lange Maraike SSV Gera 1990
9 Giousouf David RV Edelweiß Kandel
10 Becker Katharina RSV Ellmendingen
11 Mayrhofer Marius TSV Betzingen
12 Henn Fabio Radsport Rhein-Neckar
13 Walter Daniel TSV Ellwangen
14 Pfadt Fabio RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
15 Germann Mareike RV 1906 Bann
16 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Wolfram Vanessa 1. RSV 1886 Greiz
18 Tömke Pascal RSC Neustadt
19 Blatt Pablo VC Schengen
20 Mösch Melina RSV Edelweiß Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)