Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 796 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Großer Preis der Sickinger Höhe am 01.06.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 72 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 130 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 72 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 72 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 50
2 Bader Felix RSC Biberach 40
3 Meiler Martin TSV Oberammergau 30
4 Müller Tom RSC Cottbus 25
5 Heiderscheid Colin
6 Petereit Janik RSC Cottbus 18
7 Wichtrey Dominik RV Viktoria Niedereschach 16
8 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 14
9 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen 12
10 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein 11
11 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 10
12 Kämper Erik TG Witten 1848 9
13 Hollmann Juri RSC Cottbus 8
14 Ambrosius Carlos RSC Cottbus 7
15 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 6
16 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg 5
17 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach 4
18 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf 3
19 Bäcker Max
20 Groß Felix RSV 54 Venusberg 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)