Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 792 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Lambert-Gombert-Gedächnisrennen am 31.05.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:02:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Schumann Robin RRG Kleverland 17
3 Hain Alfred RuMC Sturm Hombruch
4 Heinicke Ekkehard RSV Mitte Magdeburg 12
5 Neuhaus Klaus RRG Osnabrück 11
6 Schröder Bernhard RRG Osnabrück 10
7 Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg 9
8 Hollenberg Cornelis RRG Osnabrück 8
9 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 7
10 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 6
11 Loose Achim Verein Cölner Straßenfahrer 5
12 Schäpermeier Peter Team Starbikewear 4
13 Niepenberg Klaus RC Düsseldorpia 1890 3
14 Küpper Willi RC TITAN Leverkusen 2
15 Zeh Ernst SV Blau-Gelb Groß-Gerau 1
16 Philipp Helmut RRG Osnabrück
17 Hohm Georg Rudolf RSV Nachterstedt
18 Frolik Manfred RSV Nachterstedt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)