Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 978 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Sparkassen Giro am 03.08.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: CDM Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:42:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sieberg Marcel Lotto Belisol 15
2 Kluge Roger IAM Cycling 13
3 Sydlik Benjamin OSG Dortmund RG Abus-Nutrixxion 10
4 Greipel André Lotto Belisol 9
5 Bogdanovics Maris Alpha Baltic - Unitymarathons.Com
6 Selig Rüdiger Team Katusha 7
7 Janorschke Grischa Team Vorarlberg 6
8 Holub Tomas AC Sparta Praha
9 Kendler Benedikt Gebrüder Weiss - Oberndorfer 4
10 Nesveda Jirí AC Sparta Praha
11 Dargatz Christoph RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 2
12 Auer Daniel WSA - Greenlife
13 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
14 Kristoff Alexander Team Katusha
15 Glowatzki Micha Team Kuota
16 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
17 Essers Julien Team Heizomat
18 Cervenka Martin CZE
19 Herz Nikolai HRC Hannover Stevens Racing Team
20 Medek Tomas CZE
21 Kremer Frederik RSC 79 Werne Matrix-Racing-Team - RG
22 Parinussa Stefan OSG Dortmund RG Abus-Nutrixxion
23 Kruschewski Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
24 Van Eerd David Start - Trigon Cycling Team
25 Schlemmer Lukas WSA - Greenlife
26 Viktorin Vaclav AC Sparta Praha
27 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
28 Bäumer Matthias RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
29 Bissinger Florian WSA - Greenlife
30 Wolf Justin RSV Unna 1968 Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)