Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 446 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis World Ports Classic 2013 (NED)
30.08.2013 bis 31.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Antwerpen - Rotterdam

Zeit des Siegers: 03:32:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
2 Greipel André Lotto Belisol 45
3 Petacchi Alessandro Lampre - Merida
4 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Cantwell Jonathan Tinkoff - Saxo
6 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 20
7 Porsev Alexander Katusha
8 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
10 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
11 Kreder Raymond Garmin Sharp
12 Schnaidt Fabian Champion System Pro Cycling Team 14
13 Tsatevich Alexei
14 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
15 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura 11
16 Van Emden Jos Blanco Pro Cycling Team
17 Veelers Tom Team Argos-Shimano
18 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
19 Thwaites Scott Team NetApp - Endura
20 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
21 Vanlandschoot James Accent Jobs - Wanty
22 Curvers Roy Team Argos-Shimano
23 Haller Marco Katusha
24 Eichler Markus Team NetApp - Endura 2
25 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
39 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
53 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team
70 Sieberg Marcel Lotto Belisol
104 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
105 Selig Rüdiger Team Katusha
106 Thurau Björn Team Europcar
113 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
122 Kittel Marcel Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)