Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 642 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
09.05.2014 bis 11.05.2014
Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.3, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

2. Etappe, Weingarten-Friedrichswerth-Haina-Ebenheim-Weingarten
Länge: 38 km
Zeit des Siegers: 01:03:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
2 Richter Elias Marzahner RC '94
3 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
4 Heinis Jerome
5 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
6 Dreier Fabian SC Berlin
7 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
8 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
9 Stadler Kjell RV Edelweiß Roschbach
10 Frick Bastian RSV Irschenberg
11 Timmermann Franz RK Endspurt 09 Cottbus
12 Dik Calvin Spandauer RV 1891
13 Deblon Lukas VfR Büttgen 1912
14 Hofmann Bastian Friedrich RSV 1895 Passau
15 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
16 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
17 Bader Werner TV Miesbach
18 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
19 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
20 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach
21 Rung Max RV Edelweiß Kandel
22 Jakob Jonas RSG Frankfurt 1890
23 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
24 Neumann Andre RV Mehlingen
25 Stangenberg Erik PSV Rostock
26 Trundle Melvin RSV Gütersloh 1931
27 von Obstfelder Mika SV Jena-Zwätzen
28 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
29 Mayrhofer Marius TSV Betzingen
30 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
31 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
32 Lührs Leslie RSV Irschenberg
33 Tessmer Nikolas RK Endspurt 09 Cottbus
34 Noffz Ken HSG Uni Greifswald
35 Domnick Moritz SG Borken
36 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach
37 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
38 Thiede Mike Frankfurter RC 90
39 Groch Paul SV Sömmerda
41 Dulleck Maximilian RC Wanderlust Arzheim
42 Heidenheim Hans RSV Speiche
44 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
45 Uhlig Oscar RSC Kelheim
46 Pawlus Franz Blau-Weiss Buchholz
47 Uhlig Henri RSC Kelheim
48 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
49 Kuhlmann Florian RSG Buchenau
50 Hannack Marius RSC Turbine Erfurt
51 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990
52 Eisenbraun Silas RSC Schönaich
53 Müller Julius Luis RSV Osterweddingen
54 Poschadel Ben 1. RSC Strausberg
55 Tömke Pascal RSC Neustadt
56 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
57 Priller Philipp TV Miesbach
58 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
59 Baron Philipp SV Seegrehna 1993
60 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
61 Voß Pepe Spandauer RV 1891
62 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
63 Jägeler Paul Konrad RV Elxleben
64 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
65 Wilksch Hannes 1. RSC Strausberg
66 Bichler Benedikt RSV Irschenberg
67 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
68 Wagner Tom SSV Gera 1990
69 Vater Erik RSC Cottbus
70 Oexle David TSG 1847 Leutkirch
71 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
72 Straßer Moritz RV "Sport" 1919 Queidersbach
73 Voigt Lorenz RSC Turbine Erfurt
74 Braun Maximilian RSC Turbine Erfurt
75 Germann Mareike RV 1906 Bann
76 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
77 Necke Julian PSV Rostock
79 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt
80 Hundegger Maximilian RSV Irschenberg
81 Winzer Justin RC Charlottenburg
82 Henkelmann Milan HRC Hannover
83 Pado Ali Spandauer RV 1891
84 Borgwald Axel HSG Uni Greifswald
85 Schneider Noah RV "Sport" 1919 Queidersbach
86 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
87 SCHÄFER Morell Philipp
88 Eckstein Paul RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
89 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990
90 Wiegelmann Fritz RSV Osterweddingen
91 Wilk Luke SSV Gera 1990
92 Kühn Julian Pascal RV Elxleben
93 Kirstein Lukas SV Sömmerda
94 Kallenbach Lorenzo RSC Turbine Erfurt
95 Streicher Tom VC Darmstadt 1899
96 Jautsch Tobias RSC Turbine Erfurt
97 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda
98 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.173 Sekunden  (radnet)