Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 855 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
08.08.2013 bis 11.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Svolvær - Stokmarknes

Zeit des Siegers: 04:40:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Nikias Team Argos-Shimano 55
2 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Markus Barry Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Drujon Benoit Bigmat - Auber 93
5 Hushovd Thor BMC Racing Team
6 Ringheim Jo Kogstad Team People4You - Unaas Cycling
7 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
8 Blikra Haavard Team Oster Hus - Ridley
9 Bergsland Jon Einar Oneco - Trek Cycling Team
10 Wilson Edwin Joker Merida
11 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura 15
12 Waeytens Zico Sport Vlaanderen - Baloise
13 Drujon Mathieu Bigmat - Auber 93
14 Selig Rüdiger Team Katusha 12
15 Bol Jetse Blanco Pro Cycling Team
16 Sinkeldam Ramon Team Argos-Shimano
17 Planckaert Baptiste Crelan - Euphony
18 Eidsheim Filip Team Oster Hus - Ridley
19 Bertilsson Christian Team People4You - Unaas Cycling
20 Barle Florent Cofidis, Solutions Credits
21 Trondsen Trond Hakon NOR
22 Neirynck Stijn Sport Vlaanderen - Baloise
23 Spikseth Elias Angell Froy - Bianchi
24 Hofland Moreno Blanco Pro Cycling Team
25 Haller Marco Katusha
36 Eichler Markus Team NetApp - Endura
76 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
81 Martens Paul Blanco Pro Cycling Team
85 Nerz Dominik BMC Racing Team
104 Matzka Ralf Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)