Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 913 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
31.07.2013 bis 04.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Høng - Asnæs

Zeit des Siegers: 02:19:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nielsen Magnus Cort Team Cult Energy
2 Colbrelli Sonny Bardiani Valvole - Csf Inox
3 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Kreder Michel Garmin Sharp
5 Kelderman Wilco Blanco Pro Cycling Team
6 Hurel Tony Team Europcar
7 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Canola Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
9 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
10 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani Valvole - Csf Inox
11 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
12 Thurau Björn Team Europcar 17
13 Ista Kevin IAM Cycling
14 Zardini Edoardo Bardiani Valvole - Csf Inox
15 De Vreese Laurens Sport Vlaanderen - Baloise
16 Flecha Juan Antonio
17 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
18 Elmiger Martin IAM Cycling
19 Vinther Troels Ronning Team Cult Energy
20 Foder Daniel Blue Water Cycling
21 Hansen Jesper Team Cult Energy
22 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
23 Vinjebo Emil Team Trefor
24 Gaudin Damien Team Europcar
25 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
88 Selig Rüdiger Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)