Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 943 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Crosscup Queidersbach am 07.12.2013 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
2 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
3 Höllman Frederic SC Unterensingen
4 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
5 Vater Erik RSC Cottbus
6 Hemmerling Lars RSC St. Ingbert
7 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965
8 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
9 Höhne Anton RSC Cottbus
10 Hund Philip RSV Staubwolke Haslach
11 Tariton Alexander RC Sport 1919 Quaidersbach e.V.
12 Neumann Andre RV Mehlingen
13 Brescher Leon Eduard RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
14 Leidner Lucca RSC Felsenland
15 Müller Max RV 1900 Wiednitz
16 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
17 Tömke Pascal RSC Neustadt
18 Rutsch Lucille TV Dorf-Erbach 1909
19 Germann Mareike RV 1906 Bann
20 von Maydell Devin RC Kleinmachnow
21 Schmidt Antonia RC Kleinmachnow
22 Brandenburg Georg RC Kleinmachnow
23 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
24 Witkowski Sharleen RSC Cottbus
25 Hach Jannis RSV Stelzenberg
26 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
27 Keiler Mareen RSC Cottbus
28 De Zordo Gino RSC Cottbus
29 Lottmann Axelle FRA
30 Walgenbach Lea RV "Sport" 1919 Queidersbach
31 Päsler Max RSC Wörth 1980
32 Caesar Vivien RV Mehlingen
33 Ziegler Nicolette GFR Ludwigshafen
34 Jannson Ida SWE


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)