Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 370 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV am 07.09.2013 Württemberg
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 00:27:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhlig Henri RSC Kelheim
2 Bader Moritz RSC Biberach
3 Brenner Marco E-Racers Top Level Augsburg
4 Boos Maximilian RMSV Mühlhausen
5 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
6 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
7 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
8 Scheffel Aaron RSG Eichstetten
9 Zwißler Kolja 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
10 Haigis Paul RSG Zollern Alb '82
11 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
12 Tscherter Lorenz RSV Edelweiß Mauenheim
13 Sergeev Daniil TSG 1847 Leutkirch
14 Weggenmann Erik RSC Biberach
15 Fütterling Henry RSC Biberach
16 Spieß Ruben RU 1913 Wangen i.A.
17 Wolfsperger Marius RV Concordia Reute
18 Schönfeld Nicolas TSG 1847 Leutkirch
19 Münzer Jan RSV Edelweiß Mauenheim
20 Nietfeld Tim RSV Seerose Friedrichshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)