Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1125 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
30.06.2013 bis 07.07.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Podersdorf am Neusiedler See

Zeit des Siegers: 00:27:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Radioshack Leopard
2 Pinotti Marco BMC Racing Team
3 Vandewalle Kristof Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Isaichev Vladimir Katusha
5 Sergent Jesse Radioshack Leopard
6 Chernetski Sergei Katusha
7 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Joeaar Gert Cofidis, Solutions Credits
9 King Benjamin Radioshack Leopard
10 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team 19
11 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 18
12 Frank Mathias BMC Racing Team
13 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
14 Nerz Dominik BMC Racing Team 15
15 Zoidl Riccardo Team Gourmetfein Simplon
16 Konovalovas Ignatas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
17 Ignatenko Petr Katusha
18 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
19 Oss Daniel BMC Racing Team
20 Ignatyev Mikhail Katusha
21 Hushovd Thor BMC Racing Team
22 Pliuschin Alexandr IAM Cycling
23 Kuznetsov Viacheslav Katusha
24 Sörensen Nicki Tinkoff - Saxo
25 Grivko Andrey Astana Pro Team
48 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
49 Bissinger Florian Team Vorarlberg
86 Kendler Benedikt Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
96 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung
102 Edmüller Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
116 Selig Rüdiger Team Katusha
131 Springer Christoph Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)