Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 627 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Royal Smilde Olympia's Tour (NED)
13.05.2013 bis 18.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prologue, Katwijk

Zeit des Siegers: 00:03:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vermeltfoort Coen Cyclingteam de Rijke - Shanks
2 Howson Damien Team Jayco - Ais
3 Mulhern Mitchell AUS
4 Morgan Alexander AUS
5 Karwowski Cameron NZL
6 Asselman Jesper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Flakemore Campbell Huon Salmon - Genesys Wealth Advisers
8 O'Shea Glenn An Post - Chain Reaction
9 Phelan Adam Drapac Cycling
10 Linfield Bradley AUS
11 Van Der Zwet Arno Koga Cycling Team
12 Zepuntke Ruben Rabobank Development Team 10
13 Van Baarle Dylan Rabobank Development Team
14 Gate Aaron An Post - Chain Reaction
15 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
16 Vermeulen Jeff Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
17 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks 5
18 Chaigneau Robin Koga Cycling Team
19 Korevaar Merijn Rabobank Development Team
20 Bovenhuis Jasper Rabobank Development Team
37 Zabel Rick Rabobank Development Team
70 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Team
76 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
78 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
103 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team
112 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team
115 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Team
129 Haxsen Christoph Radclub Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)