Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 569 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Energiewacht Tour - Women (NED)
03.04.2013 bis 07.04.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Pekela - Veendam

Zeit des Siegers: 02:39:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wild Kirsten Team Argos-Shimano Women
2 Hosking Chloe Hitec Products - UCK
3 Visser Adrie Boels Dolmans Cyclingteam
4 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon
5 Van Dijk Ellen Specialized - Lululemon
6 Van Der Breggen Anna Sengers Ladies Cycling Team
7 Neff Jolanda Rabo Women Cycling Team
8 Worrack Trixi Specialized - Lululemon
9 Gunnewijk Loes Orica - AIS
10 Slappendel Iris Rabo Women Cycling Team
11 Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cyclingteam
12 Small Carmen Specialized - Lululemon
13 Elvin Gracie Orica - AIS
14 D'Hoore Jolien Lotto Belisol Ladies
15 Koster Anouska Team futurumshop.nl
16 Kessler Nina Boels Dolmans Cyclingteam
17 Majerus Christine Sengers Ladies Cycling Team
18 King Dani Wiggle Honda
19 Brand Lucinda Rabo Women Cycling Team
20 Polspoel Maaike Sengers Ladies Cycling Team
39 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam
56 Gaumnitz Stephanie Team futurumshop.nl
57 Kröger Mieke Team futurumshop.nl
58 Becker Charlotte Team Argos-Shimano Women
66 Gebhardt Elke Team Argos-Shimano Women
70 Fischer Lisa RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team"
83 Hofmann Sarah-Lena Team futurumshop.nl
89 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
91 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 "maxx-solar Women Cycling Team"
96 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)