Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 929 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde (BEL)
26.03.2013 bis 28.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe - 1. Halbetappe, De Panne - De Panne

Zeit des Siegers: 02:29:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Katusha
2 Modolo Sacha Bardiani Valvole - Csf Inox
3 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
4 Colbrelli Sonny Bardiani Valvole - Csf Inox
5 Planckaert Baptiste Crelan - Euphony
6 Cimolai Davide Lampre - Merida
7 De Haes Kenny Lotto Belisol
8 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Chicchi Francesco Vini Fantini - Selle Italia
12 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
13 Vaitkus Tomas Orica GreenEDGE
14 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
15 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
16 Jans Roy Accent Jobs - Wanty
17 Markus Barry Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Arndt Nikias Team Argos-Shimano 10
20 Jarc Blaz Team NetApp - Endura
21 Avery Clinton Robert Champion System Pro Cycling Team
22 Demare Arnaud FDJ
23 Guardini Andrea Astana Pro Team
24 Palini Andrea Lampre - Merida
25 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
33 aberkannt (BT) Team Europcar
61 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
69 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
82 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung
83 Selig Rüdiger Team Katusha
87 Eichler Markus Team NetApp - Endura
111 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
118 Kluge Roger Team NetApp - Endura
127 Kittel Marcel Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)