Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 814 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rad-Bundesliga U19 m/w am 09.06.2013 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:53:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 50
2 Becker Alexander RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 45
3 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 40
4 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 36
5 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 32
6 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 28
7 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 25
8 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 22
9 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 21
10 Kozlowski Hubert RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 20
11 Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 19
12 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 18
13 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden 17
14 Müller Jonas Genthiner RC 66 LV Hamburg 16
15 Brähler Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 15
16 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen 14
17 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 13
18 Rohde Leon RSC Cottbus LV Brandenburg 12
19 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
20 Seifert Carsten RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 10
21 Rohde Louis RSC Cottbus LV Brandenburg
22 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg
23 Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg
24 Steimle Jannik Radsport Kirchheim u.T. GHOST-Junior-Team Württemberg
25 Prien Philipp RG Hamburg LV Hamburg
26 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
27 Stehlin Yannik-Marcel SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin
28 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin
29 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
30 Störmann Frederic SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst
31 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)