Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 758 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gold Trophy Sabine Spitz - 1. Lauf Int. Mountainbike Bundesliga
31.03.2013 bis 01.04.2013
Baden
MTB

 Rennen 1 Kategorie: Sonderklasse Klassen: Junioren U19
 Rennen 4 Kategorie: Sonderklasse Klassen: Männer U23
 Rennen 6.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: Senioren 1
 Rennen 7.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: Frauen
 Rennen 7.3 Kategorie: MTB-BL Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: Sonderklasse, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:16:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schelb Julian SV Kirchzarten Lexware Rothaus Team
2 Gluth Martin SV Kirchzarten Lexware Rothaus Team
3 Schuermans Jens
4 Bats Didier BEL
5 Pfäffle Christian MTB Teck Lexware Rothaus Team
6 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber
7 Simon David SV Büchel Team Bergamont
8 Panhuyzen Kevin BEL
9 Pedersen Jonas DEN
10 Wolf Louis TURA Untermünkheim
11 Maier Maximilian MTB-Club München
12 De Bruijn Rens NED
13 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms Team Bulls (GSM)
14 Sägesser Severin SUI
15 Weber Sam TURA Untermünkheim
16 Peter Stefan SUI
17 Frey Martin TSV Dettingen / Erms Team Bulls (GSM)
18 Hediger Philipp SUI
19 Beck Aaron RSG Zollern Alb '82
20 Allemann Bryan SUI


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)