Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eifel-Mosel-Cup am 20.05.2013 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.3 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:04:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg
2 Jacobs Gody
3 Gerum Lukas TSV Oberammergau
4 Wilmes Marcus RV Schwalbe Trier Team Herzlichst Zypern
5 Wimmert David RC Wanderlust Arzheim
6 Lambert Jannik Radclub Pfälzerwald
7 Büchler David
8 Rose Ulrich RSC 90 Burghaun
9 Schmitt Alexander
10 Bausch Gusty
11 Mai Sascha RV Taube Orscholz
12 Lauer Matthias Radclub Pfälzerwald
13 Theobald Andreas
14 Theisen Simon BIKE AID
15 Schulze Michell RSV Daadetal
16 Radosavljevic Zoran RSV 1907 SLS.-Fraulautern
17 Schütt Jan BSV Profil Hürtgenwald Team Herzlichst Zypern
18 Reichling Ahmed-Ridvan TV Kalterherberg
19 Feld Alex BIKE AID
20 Jungmann Till MTB Schaumburg
21 Helsen Jorn
22 Willems Tobias
23 Wallroth Christian RC Wanderlust Arzheim
24 Schütz Dennis Radclub Pfälzerwald
25 Aplas Tobias Radclub Pfälzerwald
26 Eichberger Alexander RV Möve Schmelz
27 Eichhorn Stefan
28 Meyers Tom
29 De Roody Andy
30 Spiecker Tibor VC Darmstadt 1899
31 Dindorf Carlo
32 Kirchen Nicolas RV Taube Orscholz
33 Wirtz Jo
34 Haag Max TSV Lambrecht
35 Fieseler Christian
36 Noner Michael RV Taube Orscholz
37 Camphausen Torsten
38 Glunz Julian RV Taube Orscholz
39 Richard Hermann
40 Baltes Rudi
41 Hirschler Andreas
42 Köhler Uwe RV Taube Orscholz
43 Wagner Bastian Radclub Pfälzerwald
44 Schütz Andre Radclub Pfälzerwald
45 Houben Stefan
46 Frieden Laurent
47 Schuh Leon RSC St. Ingbert
48 Krause Jens RC Wanderlust Arzheim
49 Ranker Niclas RSC St. Ingbert
50 Stahn Stephen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)