Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 532 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 und Deutsche Meisterschaft Berg Frauen/Juniorinnen am 02.06.2013 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:09:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kröger Mieke Team futurumshop.nl 40
2 Fennel Esther RV Central Rhede 1991 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 35
3 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule BL - Racing Students Women 31
4 Schiff Carolin VC Vegesack Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 27
5 Trotman Reta
6 Gaumnitz Stephanie Team futurumshop.nl 22
7 Hofmann Sarah-Lena Team futurumshop.nl 20
8 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team" 18
9 Klein Theres Chemnitzer PSV "maxx-solar Women Cycling Team" 17
10 Küllmer Lisa RSC Reinheim 1980 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 16
11 Paul Stefanie RSG Hannover Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 15
12 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen BL - Racing Students Women 14
13 Beck Luisa RSC Kelheim "maxx-solar Women Cycling Team" 13
14 Köckerling Ronja RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 12
15 Öschger Annabell RSC Friesenheim Team Stuttgart 11
16 Heres Ute RC 07 Fulda 10
17 Wesselhoeft Benita MC Pirate 9
18 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 8
19 Eggl Elena "forice 89" Dachau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 7
20 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 6
21 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen BL - Racing Students Women
22 Scharbach Sarah RV Concordia Reute BL - Racing Students Women
23 Glaser Ulrike Gesine RSC Dorsten 1983
24 Bornemann Anna RSC Sturmvogel Bonn RSG Placeworkers
25 Borchers Stephanie Athletik Club 1892 Weinheim
26 Horbach Ariane BIKE AID
27 von Skwarczinsky Carola RSC Waltershausen- Gotha "maxx-solar Women Cycling Team"
28 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus
29 Hoyer Xenia RSV Braunschweig 1923 Stevens-1a-Crossteam
30 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld Stevens-1a-Crossteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)